Гувернёр – возрождение традиций

English, French or Spanish Governor – a perfect way to educate your child

Первые гувернёры появились в России в эпоху Петра I, когда началось приобщение российской элиты к европейской культуре.  Впоследствии для работы гувернёрами в семьях  в Россию прибывало огромное количество европейцев – немцев, англичан, французов и итальянцев. Гувернёры и гувернантки были обычным явлением в дворянских семьях вплоть до 1917 г.

 

В конце 20-го века традиция приглашать в семью няню или гувернантку понемногу стала возрождаться, но считалось, что воспитателем для ребёнка должна быть женщина.

Сейчас же мы наблюдаем огромный интерес к гувернёрам, профессия которых становится всё популярнее! И это, определённо, оправданный выбор, ведь современный гувернёр – это чаще всего профессиональный учитель, имеющий квалификации, в том числе преподавания своtго родного языка как иностранного, а также большой опыт работы с детьми и детских образовательных центрах, и в частных семьях в разных странах.

 

Стоит также упомянуть, что ребёнок, занимающийся с иностранным гувернёром, более подготовлен к глобальному контексту. Он принимает и понимает не только свой родной, но и западный менталитет, у него естественным образом формируется более широкий кругозор, глобальное видение мира. Эти качества помогают легче адаптироваться, комфортно чувствовать себя в разных культурах.

Свободное знание языка и адаптивность позволяют впоследствии выбирать любую систему образования: ребёнок может пойти в российскую школу, поехать на обучение в Британию или любую другую европейскую страну и не испытывать при этом стресс, с лёгкостью вписаться в новую среду. ​

 

В отличие от няни, которая прежде всего следит за обеспечением физиологических потребностей ребёнка, у иностранный гувернёра будет более широкий круг обязанностей :

·      обучение ребёнка иностранному языку

·      приобщение к традициям и культурнымценностями своей страны

·      знакомство с нормами поведения в обществе,этикета  и нравственными ценностями

·      организация спортивных и активных занятийи игр на свежем воздухе

·      приобретение знаний об окружающем мире

·      знакомство с миром науки и при необходимости помощь с домашними заданиями

·      всестороннее развитию личности, как умственно, так и физически. И все это на иностранном языке!

Возможно, именно такой человек нужен Вашему ребёнку?