Выбираем The British Curriculum - почему именно Британская учебная программа?

Английская национальная учебная программа -The British curriculum или English National Curriculum, известная во всем мире высоким и качественным академическим уровнем, безусловно, является выбором номер один для многих семей, когда речь заходит об образовании детей.

Давайте разберемся, что это за программа, каковы ее основные идеи, пути достижения результата и почему же она так популярна во всем мире.

Большинство частных школ Великобритании работают по общепринятой в этом государстве образовательной программе, но, стоит заметить, что популярность этой программы давно вышла за пределы её родной страны.

     Многие международные школы, например, в Европе США,          Китае, ОАЭ либо полностью работают по Британской   программе, либо разработали свою собственную программу, в       основу которой легла именно Английская национальная                                        учебная программа.

Этот учебный план представляет собой очень структурированную  программу, разработанную с учетом особенностей  учеников разного уровня посредством дифференцированного подхода.  Таким образом,  учебный материал, заложенный методистами этой программы,  может увлечь учеников разного уровня и разных интересов. Преподаватели идентифицируют и поощряют особенности и способности каждого ученика, развивая и направляя индивидуальности.

    Именно развитие личности является      отличительной чертой Британского                         образования.  

 Считается, что обучение, безусловно, важно, но не достаточно само по себе. Нужно развивать свой потенциал,  уметь мыслить и принимать решения самому, формировать собственное мнение, развиваться не только академически и морально, но и физически. Идеальный план, не правда ли?

Таким образом, Британская система образования подразумевает обучение посредством формулировки вопросов, решения задач и развития творческого мышления.  Также используются множество методов обучения и оценки, направленных на развитие самостоятельной мысли и овладения предметом.

              Если Вы решили, что Ваш ребенок будет обучаться по Британской образовательной программе, то для поступления ему/ей необходимо будет                                                 пройти вступительные испытания. 

Наше агентство предлагает воспользоваться услугами репетитора из Великобритании, чтобы у Вашего ребёнка были максимально высокие шансы пройти тесты. Наши педагоги – носители языка, имеющие большой опыт подготовки к различного рода экзаменам и тестам.

           Свяжитесь с нами для того, чтобы обсудить все возможные варианты.